Средства обучения и воспитания, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ОВЗ:

• Материально-техническая оснащенность и обеспечение школы: Посмотреть...

СРЕДСТВА ВОСПИТАНИЯ И ОБУЧЕНИЯ

Фотографии: оборудованных учебных кабинетов,объектов для проведения практических занятийобъектов спортасредств обучения и воспитания

Школа имеет типовое двух и четырехэтажное здание, в котором находится 47 учебных кабинетов, в том числе и специально оборудованные кабинеты (химия: цифровая лаборатория + мобильный класс, физика: цифровая лаборатория + мобильный класс, биология, 2 кабинета информатики, английский язык: 3 лингафонных кабинета), 2 спортивных зала, актовый зал, библиотека, столовая, медицинский кабинет, кабинеты администрации, помещения социально-бытового назначения. Все кабинеты начальной школы оборудованы мультимедийной техникой.

В учебном процессе используются:

• 95 ноутбуков,
  • 45 стационарных компьютеров,
  • 37 проекторов,
  • 25 интерактивных приставок,
  • 22 МФУ,
  • 6 документ-камер,
  • 14 планшетов,
  • 14 принтеров,
  • 4 сканера,
  • 12 интерактивных систем опроса и голосования.

Учебные кабинеты

Кабинеты физики, химии,технологии и спортзал имеют акты разрешения для проведения занятий. В данных кабинетах для обучающихся организованы рабочие места, которые соответствуют нормам охраны труда, нормам ТБ и производственной санитарии. Имеются укомплектованные аптечки. Кабинеты полностью оборудованы первичными средствами пожаротушения. При кабинетах физики и химии имеются специально оборудованные лаборантские.

Кабинеты информатики соответствуют санитарно-гигиеническим нормам и правилам по охране труда и ТБ. Имеется в наличии акт обследования, содержания и эксплуатации кабинетов. В кабинетах информатики в рабочем состоянии 22 компьютера, 2 мультимедийных проектора, принтер, МФУ, интерактивная доска. Оборудованы рабочие места учителей. Кабинеты укомплектованы средствами пожаротушения.

Кабинет технологии оборудован бытовой техникой, которая позволяет в ходе уроков знакомить с основами кулинарии и домоводства. В состав оборудования кабинетов входит современная техника.

Кабинет биологии: В состав технических средств обучения, помимо проектора, интерактивной доски и ноутбука, входят наглядные пособие по изучению ботаники, биологии и зоологии, микроскопы различных модификаций.

Кабинет географии:  В состав технических средств обучения, помимо проектора, интерактивной доски и ноутбука, входят:

• комплекты географических карт;
  • глобусы физические;
  • компасы.

Кабинет музыки:  В состав технических средств обучения, помимо проектора и ноутбука, входят музыкальные инструменты и технические средства обучения.

В состав технических средств обучения, помимо проектора и ноутбука, входят:

• макет автомата Калашникова (сборно-разборный) -2 шт.;
  • общевойсковой защитный комплект 1 комплект;
  • дозиметр бытовой "Радекс РД";
  • спирометр сухой ССП;
  • визирная линейка;
  • носилки МЧС;
  • аптечка индивидуальная;
  • респиратор;
  • сумка СМС
  • настольная обучающая игра по профилактике детского дорожного травматизма.

Приобретены печатные пособия: плакаты, карты полушарий, физические карты и природные зоны России для начальной школы,  интерактивные обучающие пособия для начальной школы, комплекты таблиц для начальной школы, комплекты таблиц, наглядных пособий для кабинетов средней и старшей школы, комплекты таблиц по кулинарии и технике изготовления швейных изделий, карты по истории, комплекты таблиц по математике, комплекты таблиц по русскому языку, комплекты таблиц по химии, комплекты таблиц по биологии и ОБЖ, комплекты таблиц по географии, таблицы по английскому языку, портреты путешественников, портреты детских писателей.

• Радиорубка
  • 135 кресел
  • Видеопроектор, два ноутбука
  • Световое оборудование
  • Звуковое оборудование

Фото галерея  учебных кабинетов: Смотреть..

Спортивные залы, стадион, скетплощадка

Занятия по физкультуре ведутся в двух спортивных залах, имеются: тренерская, оборудованы раздевалки для обучающихся, душевые. Санитарно-гигиеническое состояние спортивного зала удовлетворительное. Помещение сухое, чистое, отапливаемое, оборудовано спортинвентарем.

Спортивный зал оснащен необходимым оборудованием: стенка шведская, канат для перетягивания, конь гимнастический, козел гимнастический, мостик гимнастический, маты гимнастические, планка для прыжков, скамейки гимнастические, стойки для прыжков, копье для метания, лыжи с ботинками, секундомер, палатки, мешки спальные,  мячи гимнастические, мяч баскетбольный, мяч волейбольные, мячи для ручной игры, мяч футбольный, мяч для метания, бревно гимнастическое, брусья гимнастические, столы настольно – теннисные, обручи, гантели, гири, скакалки, тренажеры спортивные,  музыкальный центр.

Фото галерея спортивных залов, стадиона, скейт площадки: Смотреть...